ЧАО «МК «АЗОВСТАЛЬ»
Results

Определены победители и призеры Кубка Метинвеста

2 Октября 2012

28 сентября на стадионе «Донбасс Арена» состоялось награждение победителей и призеров футбольного турнира на Кубок Метинвеста. Турнир проводится с 2011 года под эгидой Группы Метинвест в рамках реализации корпоративной социальной программы «Развитие детско-юношеского футбола».

Церемония награждения победителей состоялась в перерыве центрального матча 10 тура Украинской Премьер-Лиги среди команд «Шахтер» (Донецк) и «Днепр» (Днепропетровск), на котором присутствовало более 47 тысяч зрителей.

В старшей возрастной группе, в которой соревновались юноши 2000 г.р., 1-е место заняла команда ПАО МК «АЗОВСТАЛЬ», 2-е место – команда ПАО «Северный ГОК» и 3-е место – команда «Комсомольского рудоуправления». В средней возрастной группе 2001 г.р. сильнейшей стала команда Макеевского филиала ЕМЗ, второе место у команды ПАО «Краснодонуголь», третье – у сборной ПАО «Ингулецкий ГОК». В младшей возрастной группе из ребят 2002 г.р. победили футболисты, представляющие ПАО «Харцызский трубный завод», второй стала команда ПАО «ЕМЗ», третье место заняла команда ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

«Реализуя программу по развитию детско-юношеского футбола, Метинвест предоставляет талантливым молодым футболистам отличную возможность сделать увлечение любимым видом спорта чем-то большим и перспективным. Занимаясь футболом профессионально, ребятам важно участвовать в крупных соревнованиях, поэтому Кубок Метинвеста – это еще одна возможность для них показать мастерство и волю к победе. Корпоративная социальная ответственность является одним из приоритетов стратегии развития Метинвеста. Политика социального инвестирования, которую проводит компания, направлена на решение задач, важных не только для самого предприятия, но и для всего общества», – отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».